Samsung, похоже, готовит One UI 3.5 и Android 12 для Galaxy S21

Если вдруг вы соскучились по обновлениям прошивки на вашем смартфоне Samsung, источники сообщают, что скоро нас может поджидать мажорное обновление Android и мажорный апдейт фирменной оболочки One UI.

Samsung, похоже, готовит One UI 3.5 и Android 12 для Galaxy S21

Сегодня многие отмечают, что Samsung преуспела в обновлении своих гаджетов. One UI, патчи безопасности компания раздаёт исправно. Более того, новые мажорные версии Android тоже приходят зачастую раньше, чем у множества конкурентов бренда.

Однако, в участии программы бета-тестирования Android 12 корейцы принимать в этот раз не стали. Хотя среди участников называют таких как OnePlus, Xiaomi, iQOO и некоторых других.

Кроме того, бренд можно похвалить за инициативу по удлинению срока поддержки своих устройств.

Но, вероятно, это связано с тем, что Samsung уже ведёт разработку прошивки на базе Android 12 и One UI 3.5/4.0 прямо в текущий момент. Об этом сообщил в Twitter инсайдер Max Weinbach, который известен публикацией достоверных фактов о продукции Samsung ранее.

Samsung, похоже, готовит One UI 3.5 и Android 12 для Galaxy S21

Кроме того, новый билд BUFB (предыдущий был с маркировкой AUF6) с One UI 3.5 встретили в приложении CheckFirm.

Samsung, похоже, готовит One UI 3.5 и Android 12 для Galaxy S21

Можно предположить, что новое системное ПО дебютирует на устройствах Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3. Кроме того, одними из первых его получат флагманы линейки Galaxy S21.

Источник: Piunikaweb.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.