Galaxy S10 лишится сканера сетчатки глаза

Samsung планирует отказаться от идентификации пользователей по радужной оболочки глаза, отдав предпочтение сканеру отпечатков под экраном и разблокировки по лицу на манер Apple Face ID.

Samsung отказывается от сканера сетчатки глаза в Galaxy S10

Несмотря на то, что Galaxy S10 ещё далёк от своего релиза, выйдет лишь где-то в первом квартале 2019 года, корейские СМИ, например, The Bell, сообщает, что Samsung планирует отказаться от сканера радужной оболочки в своих смартфонах, начиная с этой модели. Технология так и не снискала популярность. Причин тому множество.

 

Более актуальной оказалась технология распознавания пользователя по лицу, которую предложила Apple. Некоторые спорят, что даже Android-дефолтная система Face Unlock более удобная, чем сканирование сетчатки глаза. А Face ID к тому же ещё и быстрее.

Предполагают, что отказавшись от сканера радужной оболочки, компания сэкономит какое-то количество денег, которые может направить как раз на финансирование отдела разработок, чтобы тот внедрил в устройства аналог Face ID.

Кроме того, многие до сих пор отдают предпочтение старому доброму сканеру отпечатков пальцев для разблокировки своих гаджетов. Здесь же говорят, что Samsung, наконец, покажет нам сканер отпечатков, который будет расположен прямо под экраном, а не вынесен отдельно на корпус смартфона.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?