Samsung исправляет проблему быстрого разряда аккумулятора Galaxy S21

Смартфон Samsung Galaxy S21 — крутейший смартфон бренда на данный момент. Корейцы сообщают, что и продаётся он лучше, чем Galaxy S20. Продажи бодрее на 30%. Но у него есть некоторые нюансы, которые расстраивают пользователей. Samsung исправляет.

Samsung исправляет проблему быстрого разряда аккумулятора Galaxy S21

О проблемах с аккумулятором сообщал портал Androidcommunity. Они пришли на смартфон после установки февральского патча безопасности.

Тогда журналисты предположили, что Samsung изменит ситуацию в мартовском обновлении, но приятно ошиблись. Компания возвращает нормальную работу устройства, выпуская второй фикс уже в феврале, благо проблема не была хардварной.

Обновление приходит на смартфоны пользователей под индексом G99xBXXU1AUB6.

 

Кроме того, добавляют, что стоит ждать изменений в работе камеры, общим оптимизациям системы и повышению уровня безопаности.

Любопытно, что проблема со снижением времени автономной работы, по сообщения пользователей, затронула только тех, у кого смартфоны на базе чипсета Exynos. Qualcomm-варианты продолжали работать нормально.

Обновление уже зафиксировали в Швеции, Германии, Бельгии и Англии.

Источник: Androidcommunity.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.