Samsung Galaxy S22 могут уменьшить аккумулятор

Смартфон ещё не вышел, до релиза полно времени, потому это лишь слухи. Но они затрагивают больную тему для любителей смартфонов, особенно тех, кто предпочитает флагманы.

Samsung Galaxy S22 могут уменьшить аккумулятор

Вообще же вокруг Galaxy S22 сейчас много разговоров. Будущая новинка уже вызывает резонанс. К примеру, некоторые любители продуктов Samsung даже создавали петицию, чтобы в этом году вместо привычного Galaxy S22 компания выпустила очередной Galaxy Note. Что вы думаете об этом?

Признаться, мы против. Видение Samsung, что серию Note по сути заместили классические Galaxy S и складные варианты, нам кажется более правильным.

Но точно неправильным видится уменьшение размера аккумулятора, так как для флагманов — это до сих пор проблема. Если среднебюджетные устройства могут выдерживать пару дней автономной работы, то топовые модели построены из очень производительного и горячего железа, которое расходуем аккумулятор более стремительно. Не все выдерживают один полноценный день.

 

Между тем инсайдеры сообщают, что Galaxy S22 может получить аккумулятор лишь 4370 мАч вместо 4800 мАч, которые есть у Galaxy S21. И это не такая уж незаметная разница в ёмкости.

Звучит не совсем привычно, так как Samsung обычно от года к году повышает характеристики вверх, цифры растут, а здесь пророчат регресс.

Вместе с этим выдвигают предположения, что такое может быть, если только Samsung предложит более быстрые варианты зарядки смартфона, либо даст заметные софтверные оптимизации, которые помогут увеличить время работы от батареи.

Источник: Androidcommunity.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.