Samsung Galaxy S10 начал получать обновление до One UI 4.0

Если вдруг по какой-то причине вы решили, что ваш Galaxy S10 не получит свежую версию One UI 4.0, то спешим вас обрадовать. Западные пользователи уже сообщают, что на их гаджеты прилетает обновление.

Samsung Galaxy S10 начал получать обновление до One UI 4.0

При этом напомним, что смартфон был выпущен в 2019 году, но относится к флагманам, потому момент получения обновления был лишь вопросом времени. В данный момент известно, что для него уже готова прошивка в One UI 4.0, которая базируется на Android 12. Пока что она в статусе беты и проходит тестирование в Корее и скоро в некоторых жругих регионах.

Апдейт достаточно ожидаемый во многом из-за нового движка оформления системы Material You, а также прочих плюшек, которые появились в Android, в том числе прокручиваемые длинные скриншоты. Хотя в сторонних дополнениях от вендоров это давно было реализовано.

 

Кроме того апдейт раскатывают по Samsung Galaxy Note 10. Но для обоих устройств стабильной версии придётся немного подождать. Но вспоминая, как обновляли Galaxy S21, есть вероятность, что S10 проапдейтится до конца года.

К сожалению, это самый старый смартфон, который получит One UI 4.0. Устройства 2018 года останутся уже на One UI 3.1.

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.