Садится батарея? Просто добавь воды!

Скажите ка, а не хотелось ли бывам заряжать свой Android-смартфон, когда аккумулятор садится, обычной водой? По-моему, это было бы здорово. Воду обычно найти в городе куда проще, чем розетку. ...

Скажите ка, а не хотелось ли бывам заряжать свой Android-смартфон, когда аккумулятор садится, обычной водой? По-моему, это было бы здорово. Воду обычно найти в городе куда проще, чем розетку.

Powertekk

А если еще сделать так, что с газом заряжает за 5 минут, а без газа а 10, то вообще удобно было бы, правда? Но да шутки шутками, а myFC разработали прибор под названием Powertrekk, который этим как раз и занимается.

Это инновационное зарядное устройство использует специальный блок Powerpukk, который содержит натриевый силицид, который в свою очередь производит водородный газ, когда контактирует с водой.

 

Powertrekk

"Зарядное устройство PowerTrekk способно зарядить ваш мобильный телефон в любой момент" - говорит CEO myFC Björn Westerholm. "Отныне вам не стоит волноваться о том, что рядом нет розетки".

Зарядное устройство PowerTrekk впервые было представлено в прошлом году на MWC. И уже скоро оно станет доступно для ритейлеров в США, после того, как myFC презентуют его на CES 2012.

Ожидается, что розничная цена на устройство будет составлять €199, а блоки Powerpukks будут продаваться по €1.99 за штуку, что означает, что подобный способ зарядить телефон обойдется вам дешевле, чем пачка хороший батареек AA.

Правда, Powertrekk все же подойдет не всем из-за своего размера. Но те, кто проводит много времени вне помещения, а потому лишен доступа к традиционным источникам питания для аккумулятора, вероятно, заинтересуются новым устройством.

Powertrekk from PowerTrekk on Vimeo.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораbomba:
Весьма интересное решение.

Только вот минусы слишком весомые... И интересно, на сколько полных подзарядок хватит одного блока Powerpukk ?
Аватар автораSkroBot:
Powerpukk LOL)))
Аватар автораАлексей Иванов:
Для пеших туристов самое то)
Аватар автораUmnik:
Нифига не инновационное. Уже несколько лет как продаются часы, использующие воды вместо батарейки.
Аватар автораbomba:
@Umnik: но ведь часы зарядить телефон не смогут, вот и вся иновация.

А если ты про такие часы : http://facepla.net/index.php/content-info/693-eco-friendly-watches-top-6 , то тоже очень интересно.
Аватар автораUmnik:
@bomba: угу, это одна из реализаций часов. А когда я услышал впервые о внедрении этой технологии там был пример на других часах. Это были именно уже внедренные технологии.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.