realme XT официально пришёл в Россию, специальная версия с NFC

realme XT — новый смартфон от китайского вендора, напичканный самыми разными технологиями. Стоимость аппарата — 22999 рублей.

realme XT официально пришёл в Россию, специальная версия с NFC

2 октября в Москве состоялась презентация realme, которая показала свой новый аппарат XT и более подробно рассказал о его характеристиках и особенностях. Повторять спецификации, которые мы уже озвучивали ранее, не будем. Дополним материал новыми подробностями.

У realme XT помимо версии с NFC, выпущенной специально для России, отмечают также крайне быстрый подэкранный сканер отпечатков пальцев Goodix 3.0, который распознает «узор» владельца за 0,3 секунды, что очень неплохой результат. Ещё недавно подэкранные сканеры проигрывали по скорости классическим, которые обычно располагают на тыловой части.

Напомним также о технологии VOOC 3.0, которая применяется по договорённости с OPPO. В итоге за 30 минут realme XT можно зарядить на 50%, а до полного аккумулятора довести за 80 минут. При этом обещают, что на смартфоне можно даже запускать игры в момент зарядки, без риска перегрева устройства.

 

Для основной и фронтальной камер компания использует объективы Samsung и Sony. Нам обещают также впечатляющие результаты фото при ночной съёмке, мы обязательно проверим этот момент и поделимся впечатлениями с вами, если представители вендора вовремя пришлют семплы на тестирование.

Рассказали также о технологии Hyper Boost 2.0, которая работает с функциями Frame Boost и Touch Boost, снижающими задержку в играх на 73,7%.

Для продления времени автономной работы используется технология алгоритмов AI Freezer. Она отслеживает поведение приложений на аппарате, замораживая их, если необходимо сохранить заряд батареи.

В продаже смартфон окажется 15 октября. Предзаказ стартовал уже с 3 октября и даёт возможность получить скидку 3000 рублей. В остальное время стоимость устройства будет держаться на уровне 22999 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.