realme представила смартфон дешевле 10 тысяч рублей

Смартфоны из нижнего ценового сегмента сегодня очень популярны. Флагманы предлагают огромное количество возможностей, большая часть которых даже не востребована, но за все придётся платить. realme C20 — доступная новинка.

realme представила смартфон дешевле 10 тысяч рублей

Бренд сообщает, что смартфон realme C20 можно будет приобрести за 8990 рублей. Среди преимуществ называют в общем-то типично для такого класса устройств большой экран и ёмкий аккумулятор.

Давайте посмотрим на устройство ближе, поняв, что в нём хорошего.

Экран — 6,5 дюймов, что действительно немало. Производитель выбрал вполне бюджетное разрешение матрицы 720×1600 пикселей. Не идеально, но сойдёт.

 

Чипсет от MediaTek — Helio G35. У смартфона 2 Гб оперативной и 32 встроенной памяти. Оперативной для 2021 года, конечно, уже маловато. Вопрос накопителя решает разрешение использования карт памяти, ещё и слот предусмотрели отдельный, молодцы.

Система — Android 10 и фирменная оболочка realme UI.

Камера простая, на 8 Мп с апертурой f/2.0. Сможет писать 1080p видео при 30 кадрах в секунду. Фронтальная на 5 Мп с апертурой f/2.2. Возможности видеозаписи аналогичные.

Аккумулятор смартфона на 5000 мАч, поддерживает зарядку до 10 Вт.

Источник: realme.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.