realme готовит премиальный смартфон со странным дизайном

realme известна и любима тем, что сейчас выпускает очень удачно сбалансированные устройства. Предлагает хорошие спецификации и качество сборки за вменяемые деньги, что делает их очень конкурентными. Но метит в дорогой сегмент.

realme готовит премиальный смартфон со странным дизайном

Своих планов по выпуску премиум продуктов, которые будут стоить дорого, компания не скрывает, сообщала об этом ранее, в том числе во время анонса realme GT Neo2. И хотя в портфолио бренда имеются флагманские смартфоны, таковыми они являются лишь для самой realme, но не для мобильного рынка в целом.

То есть, устройства с очень мощными процессорами, большим объёмом оперативной и постоянной памяти, качественной камерой, обеспечивающие реально беспроблемную работу, но спроектированные всё же не самым дорогих и самых производительных чипсетах.

Будущий realme GT 2 Pro должен ситуацию изменить. Кое-какие, хотя и не полные данные об грядущем аппарате слил в сеть 91Mobiles.

Ожидается, что realme GT 2 Pro будет базироваться на флагманском чипсете 2022 года от Qualcomm. Ранее ему давали название Snapdragon 898, но известно, что позже логику наименования решили изменить.

Кроме того, стоит ожидать большой экран с диагональю 6,8 дюймов и частотой обновления 120 Гц. Разрешение, вероятнее всего, окажется 1440p+.

Если верить слухам, то для камеры выбраны сенсоры на 50 + 50 + 8 Мп.

Оперативной памяти должно быть не менее 12 Гб. А также порадует очень быстрая зарядка 125 Вт.

Дизайн устройства спорный. нам напоминает толи электробритву (не спрашивайте почему), то ли какой-то медицинский прибор. Выглядит странновато, классические варианты приятнее, но и у такого точно найдутся поклонники.

Цена ещё не озвучена, есть только предположения, что окажется в районе 799 долларов. Впрочем, во время анонса всё того же GT Neo2 представители realme в России обмолвились, что не исключены в будущем устройства с ценником в том числе и выше 1000 долларов.

Источник: AndroidAuthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!