Разработчики PUBG прогибаются и снижают детализацию женских персонажей

Разработчики PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS обещают изменить женские модели персонажей в будущем, чтобы угодить обиженным феминисткам. Уберут "верблюжью лапку".

Разработчики PUBG извиняются за слишком красивые женские тела в игре

В прошлой новости мы рассказывали о том, как нейросеть научилась создавать порно-ролики с лицами реальных людей на выбор. Сейчас же опустимся ниже пояса в виртуальных развлечениях. Знаете игру PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS? На днях с ней случился маленький забавный скандал. Оказалось, что разработчики на тестовом сервере выложили обновление, которое сделало некоторые модели девушек реалистичнее. Значительно. А девушкам это не понравилось. Феминисткам.

Разработчики PUBG извиняются за слишком красивые женские тела в игре

Премьера игры должна состояться 20 декабря, а потому нововведение можно увидеть лишь на тестовом сервере. Да и то не всем. Картина откроется только тем игрокам, железо которых выдержит ультра-высокие настройки. Тогда, оставив персонажа без штанов можно будет узреть так называемую "верблюжью лапку."

 

Большинство пользователей Reddit и Twitter только лишь отшутились по этому поводу, либо же высказались положительно, не увидев здесь ничего страшного и оскорбительного. Но некоторых феминисток это привело в бешенство.

В итоге разработчикам пришлось среагировать. Те рассказали, что файл с моделями персонажей создавался давно и сторонними специалистами, потому такая ситуация возникла. Но в будущем его обновят и сгладят негатив.

Что вы думаете по этому поводу?)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.