Qualcomm Snapdroagon 820 эксклюзивно для Samsung до апреля
Samsung Galaxy S7 окажется первым смартфоном, который выйдет на базе Qualcomm Snapdragon 820.
Прошлогодний процессор Qualcomm Snapdragon 810 оказался не самым удачным в истории компании. У многих вендоров с ним возникали проблемы. В результате некоторые крупные игроки ранка отказались от этого чипсета. Например, Samsung решили выпускать свои смартфоны на собственном процессоре, задвинув Qualcomm в сторону.
В 2016 году Samsung решила вернуться к процессорам Qualcomm, видимо, потому в целях укрепления дружбы, две стороны решили заключить соглашение, что корейцы окажутся первыми, кто выпустит устройство на Snapdragon 820. Причём это право остаётся за Samsung до апреля 2016 года. Тем самым копания получает приличную фору перед другими вендорами, большинство из которых тоже будет представлять свои флагманы именно на Snapdragon 820.
Но эту новость пока что стоит принимать со скептицизмом, потому что точный её источник не указан, а подобные действия Qualcomm могут вызвать обиду других крупных игроков рынка, например, HTC или LG.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.
Пока нет комментариев. Будьте первым!