Прошивка с MIUI уже у 279 миллионов пользователей смартфонов Xiaomi

Xiaomi рассказала об успеха продажи смартфонов, устройств IoT, отдельно дала некоторую статистику по телевизорам. А также отчиталась, что количество пользователей прошивки MIUI уже превысило 279 миллионов. Цифры огромные!

Прошивка с MIUI уже 279 миллионов пользователей смартфонов Xiaomi

Мы недавно рассказывали о том, что Huawei довольна результатами скорости обновления клиентских устройств до свежайшей версии EMUI 10. Xiaomi аналогичным образом в Twitter от имени российского представительства компании поделислась статистикой. Правда в Xiaomi не стали говорить исключительно про MIUI 11, упомянув MIUI в целом.

Сообщают, что в данный момент прошивкой пользуется более 279 миллионов человек во всём мире. При этом приводят цифру 260 миллионов для сравнения — такое количество юзеров было у MIUI ещё летом. Темпы набора пользователей на самом деле впечатляют.

Прошивка с MIUI уже 279 миллионов пользователей смартфонов Xiaomi

Кроме того, аналитические агенства публикуют статистику, которая показывает успехи компании в продажах. В третьем квартале 2019 года оранжевая компания продала более 5,% миллионов устройств. А за аналогичный период прошлого года смогла лишь 3,2 миллиона. Теперь доля рынка составляет 10,5%. Потому совсем неудивительно, что активных устройств с MIUI становится всё больше.

 

В официальном пресс-релизе также говорится, что общий доход компании составил 53,7 миллиарда юаней, став самым высоким и значимым за всё время существования.

Xiaomi считает, что важными бустами для достижения таких цифр стали релизы устройства Mi 9 Pro 5G, Mi Mix Alpha и Mi CC9 Pro.

Помимо привычных смартфонов в компании продолжают развивать получающее все больше потребительского интереса направление IoT-устройств. Количество гаджетов и датчиков производства Xiaomi, работающих сегодня, составило уже 213 миллионов штук. Стоит отметить, что сюда же относят и телевизоры Xiaomi.

В Китае в ТВ-сегменте Xiaomi занимает первое место, а в мире попадает в ТОП-5.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.