Project Infinte появляется в Dropbox, новый доступ к файлам

Dropbox планирует внедрить новый метод доступа к файлам, не скачивая всё на компьютер пользователя.

Project Infinte появляется в Dropbox, новый доступ к файлам

Dropbox работает над обновлением сервиса, которое получило рабочее название "Project Infinte". На самом деле очень толковая штука, которая по каким-то непонятным причинам не появилась в голове разработчиков сразу. Гениальная идея, которая позволит вам экономить место на жёстком диске или сберечь ресурс любимого SSD.

 

По сути "Project Infinite" позволит работать с большим количеством файлов, даже если сейчас на жёстком месте нет под них места. Все файлы хранятся в облаке, но вы видите ярлыки на них в папке Dropbox. Такие файлы будут отмечены маленькой иконкой облака. Ранее можно было лишь настраивать выборочную синхронизацию, которая позволяла часть файлов держать в облаке, не скачивая их на локальный ПК. Но и видеть их можно было только через веб-версию сервиса. Сейчас же мы видим привычные ярлыки, а при обращении к файлу, он будет моментально скачиваться.

Работать нововведение будет и в Windows и Mac. Ждём обновлений клиента Dropbox.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.