Приключения Lenovo P2 в России

Lenovo официально представила в России смартфон под названием P2.

Приключения Lenovo P2 в России

Lenovo вчера официально анонсировала новый смартфон в России - P2. Компания позиционирует гаджет в качестве большого, но при этом живучего спутника. То есть Lenovo P2 порадует диагональю в 5,5 дюймов и длительным временем автономной работы.

Экран смартфона выполнен по технологии AMOLED, получил разрешение 1920x1080 пикселей. Сверху покрыт стеклом Gorilla Glass 3.

Приключения Lenovo P2 в России

Внутри находится восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 625, работающей на частоте 2,0 GHz. Для пользователя доступно 3 гигабайта оперативной памяти и не менее 32 гигабайт встроенной. Кроме того, можно использовать карты памяти вплоть до 128 гигабайт.

Операционная система - Android Marshmallow.

 

Приятно, что аппарат закован в корпус из металла.

На задней крышке можно обнаружить камеру на 13 мегапикселей, фронтальная на 5 мегапикселей.

Lenovo P2 умеет работать сразу с двумя сим-картами.

Приключения Lenovo P2 в России

Питает девайс аккумулятор ёмкостью 5100 mAh. При этом Lenovo предлагает пользователю насладиться технологией быстрой заряди TurboPower (24W), которая позволяет зарядить аппарат за 15 минут до состояния, в котором он сможет продержаться до 10 часов. Видимо, не в самом активном режиме.

Цена на устройство - 23990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.