Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy A30s

Samsung Galaxy A30s — новый смартфон, который компания хочет продавать большими тиражами. Обновлённое устройство получило 8-ядерный процессор, продвинутую тройную камеру и аккумулятор на 4000 мАч. Заявка на успех.

Представлен Samsung Galaxy A30s — потенциальный хит продаж

Samsung сообщает, что у компании в портфолио появился новый смартфон — Galaxy A30s. Корейцы не так давно анонсировали обновлённую линейку смартфонов «A», в которой представлено сразу несколько моделей. Многие из них полюбились покупателям (не только в России), что не удивительно. Ведь в этом году в компании выдали интересный дизайн и расцветки в сочетании с хорошими характеристиками за умеренную цену. Вот он — секрет успеха!

В Samsung успех смартфонов, видимо, оценили, решив добавить немного старой тактики, которая тоже неплохо работает — больше смартфонов богу смартфонов. В итоге сегодня анонсирована модель Galaxy A30s.

У устройства экран с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 720×1560 пикселей, выполнен по технологии Super AMOLED. Сканер отпечатков пальцев подэкранный.

Внутри стоит 8-ядерный процессор, который в официальном пресс-релизе почему-то не называют, но западные источники подсказывают, что это Exynos 7885. Управляется смартфон системой Android Pie.

 

Оперативная память доступна в модификациях 3 или 4 Гб, встроенной памяти установили 32/64 Гб. Есть поддержка карт памяти ёмкостью до 512 Гб.

Основная камера на 25+5+8 Мп, основной объектив получил апертуру f/1.7. Фронтальная камера — 16 Мп.

Аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 15 Вт. Порт подключения — USB Type-C.

Цена на устройство и дата поступления в продажу пока не названы, о них обещают рассказать дополнительно позже. Но хочется верить, что ценник и в этот раз будет адекватный.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.