Появился сайт, позволяющий «уронить» метеорит на Землю

Вы когда-нибудь задумывались, на что было бы похоже, если бы астероид врезался в ваш город? Что ж, сайт под названием Asteroid Launcher позволяет вам увидеть именно это. Он был создан разработчиком Нилом Агарвалом и на самом деле содержит массу деталей.

Появился сайт, позволяющий увидеть что случится с вашим городом, если на него упадет астероид

Вы можете выбрать тип астероида, а также его размер и даже скорость, с которой он ударит по вашему городу, что делает симуляцию столкновения с астероидом очень интригующей.

Приложение, хотя само по себе большинству людей оно может показаться немного глупым, на самом деле является очень полезным инструментом, если вы беспокоитесь о массивных космических камнях, которые обычно приближаются к нашей планете. Хотя за всю недавнюю историю астероиды не представляли серьезной опасности для Земли, подготовиться никогда не помешает. Вот почему НАСА работает над такими программами, как испытание D.A.R.T., которое оно провело ранее в этом году.

Что действительно делает это моделирование столкновения с астероидом таким интригующим и полезным, так это количество информации, предоставляемой приложением. Он не только показывает вам, насколько большим был бы кратер на карте, которая на самом деле четко очерчивает местоположение, но и показывает, сколько людей испарилось бы в результате удара, а также сколько людей погибло бы от огненного шара в целом.

 

Например, если бы железный астероид шириной примерно 0,4 км ударил по Центральному парку в Нью-Йорке, двигаясь со скоростью 24 000 км в час, по оценкам, в кратере погибло бы 222 009 человек. Это число даже не включает количество людей, которые могли бы погибнуть от ударной волны. Моделирование столкновения с астероидом фактически раскрывает всю эту информацию.

Используя предыдущий пример, астероид вызовет ударную волну мощностью 237 децибел, разрывающую барабанные перепонки у любого человека в радиусе 21 км. Моделирование также показывает, что любые здания в радиусе 35 км разрушатся, а любой человек в радиусе 15,4 км, скорее всего, получит какие-либо повреждения легких.

Это приложение может быть насколько полезным м помогать людям увидеть опасность массивных столкновений с астероидами, что НАСА и другие организации могли бы использовать его для сбора большего количества общественных знаний об астероидах-убийцах планет. Ну а пока вы можете сами зайти в приложение и протестировать его.

Источник: BGR.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Купить оборудование для майнинга цена с доставкой по России и Москве в магазине "TCS".
Фото автораАвтор: Екатерина Червинко

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.