Появился новый бесплатный бенчмарк для видеокарт — EzBench

У вас GTX или RTX? 20-й или 30-й серии? Или же Radeon? Рискнёте проверить на что способна ваша видеокарта? Новый бенчмарк абсолютно бесплатен и использует возможности движка Unreal Engine 5.

Появился новый бесплатный бенчмарк для видеокарт — EzBench

Скорее всего, старые видеокарты не смогут справиться с задачей, так как в сценах бенчмарка используется трассировка лучей. Каких-то достойных результатов стоит ждать от видеокарт линейки RTX.

Бенчмарк получил название EzBench, позаимствовав инициалы одного из разработчиков, которого можно найти в сети микроблогеров с ником @Eztheory. Кроме того, к созданию приложили руку @FlipLucca и @Shikopaleta и Мариус Андре Иглессиас.

Так как используются текстуры 8K, разработчики рекомендуют прогонять тест на видеокартах, у которых не менее 8 Гб видеопамяти и с хорошей пропускной способностью шины. То есть, модели в духе RX 6500 XT себя проявят не лучшим образом.

 

Тестовая задача окажется не из простых. Чтобы проиллюстрировать это, разработчики приводят скриншот, из которого следует, что связка RTX 3090 и Intel i9-12900K смогла получить лишь 32620 баллов, выдержав среднее значение 35 fps.

Напомним, что бенчмарк EzBench для видеокарт доступен для загрузки совершенно бесплатно. Его можно скачать в Steam.

Скачать EzBench.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.