Пользователи Redmi Note 9S жалуются на проблемы с Wi-Fi

Xiaomi расстроила пользователей смартфона Redmi Note 9S, который каждые 10-15 минут теряет связь с Wi-Fi. При этом устройство может показывать активный индикатор сети, но передачи данных происходить не будет. В проблеме уже разбираются.

Пользователи Redmi Note 9S жалуются на проблемы с Wi-Fi

Xiaomi не так давно запустила смартфоны семейства Redmi Note 9 в Европе и Великобритании, всего в линейку вошли три устройства, но про одно из них сейчас активно поступают сообщения от пользователей о проблемах с Wi-Fi модулем. Redmi Note 9S страдает от проблем с подключением.

Это момент уже активно обсуждают на официальном форуме Xiaomi, а также на XDA. Сообщают, что смартфон случайным образом может отключаться от интернета, теряя сигнал Wi-Fi минут через 10-15 после отключения экрана. Разработчики уже в курсе, так что проблему должны исправить. Мы за ситуацией следим и расскажем о её завершении в Telegram.

Добавляют, что когда смартфон включить снова, то можно увидеть горящий индикатор сети Wi-Fi, но при этом доступа во всемирную сеть не будет.

 

Любопытно, что от проблемы страдают лишь пользователи в Европе. У смартфона идентичные индийскому Redmi Note 9 Pro спецификации, но последний чувствует себя прекрасно.

Пока что Xiaomi советует пользователям сделать сброс устройств, что не слишком удобно, либо отключить и выключить домашний роутер, но пользователи сообщают, что это не помогает. Некоторые владельцы устройства говорят, что у них проблема отпала после майского обновления системы до MIUI 11.0.8.0, но единства здесь нет. Находятся те, у кого стоит этот апдейт, но беда с Wi-Fi сохраняется.

С этим обновлением некоторые пользователи делятся логами роутеров, в которых видно, что оно немного улучшает ситуацию, но не решает её окончательно. Смартфон просто отключается от сети каждые 10 минут, а затем спустя несколько секунд логинится в неё снова. Но это нетипичное поведение для устройств на Android. Обычно смартфоны переподключаются к сети каждые пару часов, чтобы обновить локальный ip-адрес, но не каждые десять минут. Это скорее указывает на программный корень ошибки, нежели аппартарный. Ждём решения от Xiaomi.

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.