Первый SSD ADATA XPG для PCIe 4 уже готов — GAMMIX S50 Lite

ADATA в игровой линейке XPG запускает скоростной SSD GAMMIX S50 Lite, который даже при интенсивной нагрузке и высоких скоростях работы должен оставаться прохладным. Работает на контроллере от Silicon Motion.

Первый SSD ADATA XPG для PCIe 4 уже готов — GAMMIX S50 Lite

ADATA сообщает, что готова внедрить в наши системные блоки новые скорости, предлагая обратить внимание на SSD XPG GAMMIX S50 Lite. Его фишкой станет возможность работы с PCIe 4 и использование контроллера SMI SM2267. Правда, стоит отметить, что максимальные скорости при этом заявлены несколько ниже, чем у уже существующих конкурентов на Phison PS5016-E16. Впрочем, их, конечно, стоит сравнить при более глубоком тесте, когда семплы попадут к нам в редакцию.

SSD выпускается в привычном форм-факторе M.2 2280. Кстати, о таких новинках мира гаджетов и электроники мы постоянно рассказываем в нашем Telegram-канале.

Первый SSD ADATA XPG для PCIe 4 уже готов — GAMMIX S50 Lite

В ADATA считают, что новинка подойдёт не только энтузиастам, но её достоинства смогут оценить также и обычные пользователи, которые за ПК в большей степени работают, а не играют.

 

При работе с NVMe 1.4 новый GAMMIX S50 Lite может развивать скорости чтения и записи до 3900/3200 Мб/с и случайные скорости чтения до 490K/540K IOPS.

Отметим также наличие радиатора, который позволяет устройству оставаться прохладным. Хотя цифру температуры пока не называют, но мы выясним при тестировании. Известно лишь, что он на 20% прохладнее предшественника.

Здесь динамическое кеширование SLC и Host Memory Buffer, а также коррекция ошибок LDPC, защита E2E, RAID Engine и шифрование AES 256.

В продажу можно будет найти семплы на 1 и 2 Тб, на которые производитель даёт 5-летнюю гарантию.

Источник: ADATA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!