ОЗУ G.Skill DDR4 разогнали до 6665,4 Мгц — новый мировой рекорд

Asus, G.Skill и Intel сочетанием своего нового железа смогли добиться разгона оперативной памяти с дефолтной частотой 4000 МГц более чем на 66%. Сейчас это новый мировой рекорд. Не обошлось без жидкого азота.

ОЗУ G.Skill DDR4 разогнали до 6665,4 Мгц — новый мировой рекорд

G.Skill и Asus рассказали, что оверклокер Bianbao установил новый мировой рекорд, смог разогнать оперативную память до 6665,4 МГц. Помимо уже названных брендов использовался процессор Intel Core i9-10900K, который уже в рамках другого разгона удалось разогнать до 7,7 ГГц по всем ядрам одновременно.

Подобные любопытные новости мы регулярно публикуем в нашем Telegram-канале.

Известно, что для эксперимента G.Skill выделила свою память Trident Z Royal, а Asus отдала материнскую плату ROG Maximus XII Apex. Эта серия материнок в принципе известна своими возможностями разгона ОЗУ, потому выбор партнёров был очевиден.

ОЗУ G.Skill DDR4 разогнали до 6665,4 Мгц — новый мировой рекорд

 

Изначально модуль от G.Skill заявлен для работы на частоте 4000 МГц с таймингами 18-22-22-42. После кропотливого процесса подбора параметров и использования жидкого азота, оверклокер смог взять планку в 6665,4 МГц с таймингами CL 31-63-63-63. Частота на 66% превышает дефолтную для этой оперативной памяти. Впрочем, любопытно, что с такой частотой работы железо уже попадает на территорию DDR5.

Так как процессоры были анонсированы недавно, под них наштамповали материнских плат, стоит ждать в ближайшее время ещё какое-то количество значимых разгонов и даже, возможно, новых рекордов.

Источник: Tomshardware.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!