Обзор системы нагревания табака jouz 20

jouz — новая система нагревания табака на российском рынке, которая призвана снизить опасность курения и сделать этот процесс более технологичным и подконтрольным.

Обзор системы нагревания табака jouz 20

Современный мир, хотя и не похож на то, как его видели герои трилогии «Назад в будущее», всё же очень технологичный и непростой. Повсюду нас сопровождают гаджеты: на теле, в сумке, в рюкзаке, в шкафчике спортзала, часть дожидается дома и на работе. Телефон-автомат на улице уже давно не сыщешь, а узнавать время, глядя на механические часы вместо умных или хотя бы смартфона – тоже уже прошлый век.

Тем более странно сегодня воспринимается курение. Какая-то высушенная трава, завёрнутая в бумажку, тлеет у вас в руке, а вы втягиваете в себя дым и продукты горения.

Потому не удивительно, что появился jouz – прибор для курения, но уже по-современному: более безопасно для организмов себя и окружающих, более пожаробезопасно, а ещё стильно и технологично.

Пожалуй даже, jouz будет правильнее называть системой нагрева табака, которая приходит на смену традиционному процессу, который, кстати, жёстко законодательно регулируется. jouz же позволяет законы не нарушать.

Однако, полезность процесса выражается лишь в снижении количества рисков, которое вы берёте на себя, выкуривая стик. О полной безвредности процесса сегодня речи пока, к сожалению, не идёт.

Комплектация

jouz поставляется в коробке из прозрачного пластика, внутри которой соорудили картонный постамент, где и лежит само устройство. Бело-синие цвета в оформлении сочетаются так, что создают настроение лёгкости, будто мятную конфетку держишь в руках. Дизайнеры таким образом нам намекают, что действительно с jouz всё лайтовее.

Обзор системы нагревания табака jouz 20

Словом, упаковка выглядит так, что можно и в подарок запросто преподнести, даже не заморачиваясь об остальной мишуре. Разве что ленточку можно завязать в бантик сверху, если хотите.

Внутри коробки полный набор всех необходимых инструментов: щетка для чистки, палочки для чистки, USB-кабель для зарядки, документация о сертификации и гарантийный талон. Производитель даёт 1 год гарантийного обслуживания.

Обзор системы нагревания табака jouz 20

Внешний вид, материалы, качество сборки

Стоит отметить сразу, что jouz бывает нескольких видов. Существуют модели jouz 20 и jouz 12. Цифры в названии обозначают количество стиков, которые вы сможете употребить без перезарядки гаджета. jouz 20 несколько больше по размеру, нежели jouz 12, более вытянутая.

Обзор системы нагревания табака jouz 20

Кроме того, в магазинах можно встретить прибор в чёрном или белом цветах. И тот и другой классические, подойдут для пользователей любого пола.

Аппарат представляет из себя тубус с колпачком, едва заметной кнопкой на корпусе и ещё менее заметными световыми индикаторами, которые становятся активными лишь в тот момент, когда пора вас о чём-то уведомить. В самом низу, опять же, неброско нанесён логотип компании. Только лишь по центру тонкое, в 1 мм проставочное металлическое блестящее кольцо. Выглядит стильно.

Обзор системы нагревания табака jouz 20

 

Сверху отверстие для вставки стиков. Снизу утопленный в корпус разъём для зарядного устройства.

Корпус выполнен из матового металла, отчего тактильно весьма приятен, а ещё не собирает отпечатки пальцев. Согласитесь, держать засаленный предмет около рта было бы неприятно. jouz же всегда выглядит чистым.

Спецификации

  • Аккумулятор: 1250 мАч.
  • Зарядка: 5V/0,5A.
  • Габариты: 22,6×23,6×101 мм.
  • Вес: 58 г.

Обзор системы нагревания табака jouz 20

Как он в процессе?

Для использования jouz вам потребуются картриджи или же стики HEET. Рассматриваемая сегодня система нагрева совместима с некоторыми другими, также представленными на российском рынке, потому проблем с приобретением стиков не возникнет. Они продаются в большинстве магазинов, где представлена табачная продукция.

Стик вставляется в прибор до самого фильтра. Да, в какой-то момент он пойдёт достаточно туго, кажется, что сейчас начнёт деформироваться, но не стоит бояться, ещё чуть настойчивости, на самом деле всё идёт по плану.

Далее владельцу предстоит нажать на кнопку, задержав палец на несколько секунд до вибрации. Это значит, что процесс нагрева начался, и нужно дать устройству некоторое время, примерно 20 секунд.

Обзор системы нагревания табака jouz 20

Когда стик будет равномерно и правильно прогрет, чтобы максимально раскрылся вкус, устройство снова слегка завибрирует, оповещая, что можно приступать к процессу.

После нескольких минут вновь почувствуете вибрацию – стик истощён, нагрев прекращён. В среднем его хватает на 5,5 минут либо примерно 14 затяжек. После его стоит удалить и выбросить.

Если же вам мало, процесс можно повторить, прямо сразу же зарядив новый картридж.

Обзор системы нагревания табака jouz 20

Мы не будем здесь описывать процесс курения, так как для всех он воспринимается по-разному. Кто-то таким образом пытается отучить себя от классических сигарет, кто-то наслаждается атмосферой, выпуская клубы дыма, для некоторых это смакование вкуса, который зависит от выбранного вами стика. Другие же просто любят всё новое и подыскали новый необычный гаджет под свой франтоватый образ, кто-то подобным образом расслабляется и снимает нервное напряжение, говорят, что некоторым так лучше думается. Ваша же причина запросто окажется индивидуальной.

Но не стоит забывать, что так как это электронный гаджет, рано или поздно его придётся подзаряжать. Кроме того, периодически стоит подвергать чистке.

Обзор системы нагревания табака jouz 20

Итоги

jouz – новое слово привычного процесса на российском рынке. В данный момент устройство уже можно приобрести в магазинах сети Vardex или на Aliexpress. Стоимость версии jouz 20 – 3990 рублей. Но на официальном сайте можно отыскать скидочные купоны.

Мы предупреждаем, что курение так или иначе наносит урон вашему здоровью, но если вы подвержены этой привычке, то есть смысл сделать её более современной, так как в сегодняшнем случае в отличие от процесса горения, этот урон становится менее заметным для организма.

Однако, за всё новое и менее вредное приходится платить. Вместо постоянной покупки зажигалок, придётся единоразово вложиться в покупку системы нагрева табака, а затем периодически подключаться к источнику питания для её подзарядки. Таков он — jouz.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!