Объявлена дата выхода Civilization VI

Firaxis объявила, что Civilization VI появится 21 октября 2016 года, готовят множество изменений.

Объявлена дата выхода Civilization VI

Pc Gamer сообщает о том, что Civilization VI появится уже 21 октября 2016 года. И правда пора, ибо пятая Цивилизация увидела свет аж в 2010 году. Студя Firaxis уже представила трейлер игры, и даже появился предзаказ в Steam.

Разработчики говорят, что в целом Цивилизация 6 будет похожа на предыдущую часть, но тот же добавляют, что будет и множество изменений. Потому, наверное, принцип останется старым, чтобы игрокам значительно не переучиваться и не привыкать к чему-то радикально новому, но отличия всё же случатся.

Например, иначе будет устроено взаимодействие с городами: расположение города станет играть большую роль, в зависимости от территории будут активнее развиваться некоторые отрасли. Кроме того, города будут дробиться на кварталы.

Объявлена дата выхода Civilization VI

 

Изменится и система исследований: от местности будет зависеть скорость постижения тех или иных наук и умений. Например, флот можно будет изучить даже, если у вас нет городов у водоёмов, но это будет происходить медленнее, чем если бы у вас были города у моря.

Искусственный интеллект научится адаптироваться под конкретную игру. Дипломатия изменится и будет основываться на реальной исторической личности лидеров государств.

В отличие от пятой части теперь можно будет объединять юниты поддержки с прочими, но остальные будут следовать правилу, что одному юниту принадлежит одна клетка игрового поля.

Пересмотрят и мультиплеер, обещают ускорить игровой процесс, чтобы сессия занимала не более 1-2 часов.

Напомним, что Civilization V к маю 2016 года разошлась тиражом более восьми миллионов копий. Тираж всех частей игры составляет 33 миллиона копий.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.