Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте бренда. Предполагается, что раздача начнётся уже в ноябре. Разве что Samsung не уточняет, будет ли One UI 4.0 базироваться на Android 12, но ранее некоторые западные СМИ сообщали, что именно эта версия ОС должна лежать в основе.
Первыми обновление должны получить смартфоны Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Затем, начиная с декабря, апдейт постигнет аппараты Galaxy S и Galaxy Note прошлых поколений, а также линейку Galaxy A и семейство складных девайсов.
Называют в том числе точные модели:
Для смартфонов обновляется интерфейс, перерабатывают некоторые сценарии безопасности и приватности, расширяется набор стикеров и эмодзи, улучшается взаимодействие между всеми устройствами Samsung, которыми владеет пользователь.
Носимые устройства тоже должны будут прокачать системное ПО: Galaxy Watch, Galaxy Watch Active, Galaxy Watch Active2 и Galaxy Watch3. Для этого класса устройств среди нововведений называют новые циферблаты, а также улучшение алгоритмов слежения за показателями здоровья.
Источник: Samsung.