Новый аккумулятор ATL ёмкостью 3000 мАч заряжается за 40 минут

ATL представила аккумуляторы с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 40 W.

Новый аккумулятор ATL ёмкостью 3000 мАч заряжается за 40 минут

Компания ATL, которая производила «безопасные» аккумуляторы для Galaxy Note 7, представила новый аккумулятор, который поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 40 W. Ожидается создание 3 батарей с разной емкостью.

Пока же рассказали лишь про батарею ёмкостью 3000 мАч. В лаборатории специалисты сумели зарядить её на 80% за 17 минут, на полную зарядку потребовалось 34 минуты. Однако, в целях безопасности время зарядки увеличили до 25 минут в первом случае и 40-50 во втором.

 

Новый аккумулятор ATL ёмкостью 3000 мАч заряжается за 40 минут

Разработчики заверяют, что использование быстрой зарядки не влияет на «жизнь» аккумуляторов и даже после 700 циклов зарядки (а средний срок службы 500 циклов) аккумуляторы сохраняют 80% емкости.

Смартфоны с новыми аккумуляторами поступят в продажу в следующем году.

Источник.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.