Новый смартфон realme C11 стоимостью менее 10 тысяч рублей

realme C11 — ещё один смартфон-представитель самого низкого ценового сегмента. Для разнообразия на рынке такой аппарат иметь неплохо. Но стоит ли покупать или поискать альтернативы?

Новый смартфон realme C1 стоимостью менее 10 тысяч рублей

realme C11 — новый смартфон компании, нацеленный на тех, кому нужно бюджетное устройство, которое будет просто работать. Никаких супер финтов от него ждать не стоит, кроме аккумулятора на 5000 мАч, что до сих пор остаётся актуальным моментом. Хотя это одна из любимых уловок самых бюджетных гаджетов.

Железо здесь не сказать, что повод для зависти, но уж какое дают за цену в 8990 рублей. Хотя нельзя сказать, что альтернатив нет. Они существуют, в том числе и более интересные. Но давайте всё же взглянем на спецификации новичка. Такие осмотры устройств мы делаем регулярно в Telegram-канале.

За свои деньги получите IPS LCD экран с диагональю 6,5 дюймов и разрешении 720×1560, которое мы считаем слишком низким для такого размера, хотя не все коллеги с нами согласятся.

Аппарат работает на чипсете MediaTek Helio G35 и управляется Android 10 в паре с устаревающей оболочкой realme UI 1.0.

 

Оперативной памяти всего 2 Гб, встроенной — 32 Гб, но радует наличие слота для карты памяти.

Основная камера двойная на 13+2 Мп с апертурами f/2.2 и f/2.2. Селфи-камера на 5 МП. Обе могут писать видео максимум 1080p при 30 кадрах в секунду. Впрочем, realme говорит о наличии режимов «боке» и ночной съёмки, но их, конечно, обязательно нужно проверять, чтобы оказались не просто для галочки.

Аккумулятор, хотя на 5000 мАч, поддерживает зарядку лишь до 10 Вт.

В продажу устройство поступит уже скоро — 19 августа.

Источник: realme.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!