Новый смартфон Infinix ZERO 20 появился в магазинах России

Судя по информации из официального пресс-релиза устройство выглядит многообещающим. Разбираемся, чем оно может привлечь покупателей и отвлечь их внимание от привычных конкурентов.

Новый смартфон Infinix ZERO 20 появился в магазинах России

Аппарат получил экран с диагональю 6,7 дюймов. Разрешение экрана составило 1080×2400 пикселей, а частота обновления — 90 Гц. Матрица — AMOLED.

Внешний вид сдержанный и стильный. На наш взгляд смотрится отлично.

Девайс работает на чипсете MediaTek MT8781 Helio G99. В России доступна модель на 8+256 Гб памяти. Заявлена поддержка карт памяти micro SD.

Системой из коробки выступает Android 12 с фирменной оболочкой XOS 12.

 

Основной объектив камеры широкоугольный на 108 Мп, работает в связке с 13 Мп и 2 Мп сенсорами. Возможна запись 1440p видео при 30 кадрах в секунду. Фронтальная камера на 60 Мп сс оптической стабилизацией и аналогичными возможностями видео.

Внутри установлен аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 45 Вт, что должна обеспечивать 75% за 30 минут.

Рекомендованная розничная цена смартфона Infinix ZERO 20 — 26990 рублей.

Источник: Infinix.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.