Новый смартфон Илона Маска Tesla Phone будет заряжаться от солнца

В конце 2022 года пользователям и экспертам стоит ожидать полного разгрома всего рынка смартфонов – выйдет новый Tesla Phone от Илона Маска. Одно только упоминание Илона сегодня уже привлекает внимание.

Новый смартфон Илона Маска Tesla Phone будет заряжаться от солнца

Судя по уже известным подробностям о новом устройстве, Илон намерен не просто обойти конкурентов, а и оставить их далеко позади.

Вероятно, найдется много желающих заменить свой iPhone от Apple или Samsung на более свежий и продвинутый гаджет. Илон Маск принимал непосредственное участие в разработках, о чем говорят запредельные возможности смартфона.

Так, в тыльной части корпуса производитель расположил солнечную батарею, позволяющую восполнять заряд батареи на 20% за 30 минут. Tesla Phone также будет оснащен графеновым аккумулятором – о емкости пока что ничего не известно. А вот зарядить телефон с 0 до 100% можно будет менее, чем за 10 минут.

Как и другие смартфоны, заряжать Tesla Phone можно будет через разъем USB Type-C. Также можно не переживать о влагозащите: стандарт IP68 свидетельствует о том, что смартфон выдержит погружение в воду на глубину до 2-х метров.

 

Похоже, наряду с конкурирующими производителями гаджетов, Илон Маск решил оставить банкротами и операторов – пользователи Tesla Phone, скорее всего, получат доступ к бесплатному интернету в любой точке мира!

Сейчас его компания SpaceX запускает новый проект «Starlink». Главной целью является оснащение всей поверхности нашей планеты быстрым интернетом благодаря спутникам. Что это значит для покупателей новинки? Пользователи смогут подключаться к сети напрямую, без каких-либо ограничений по времени и совершенно бесплатно.

При всем многообразии возможностей устройство, судя по опубликованным изображениям, имеет весьма минималистичный дизайн: строгий оттенок угловатого корпуса, не выпирающий из тыльника модуль с четырьмя объективами и логотип по центру.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораПрозревший:
Бесплатный сыр только в мышеловке. Прописные истины.
Аватар автораПрозревший:
Бесплатный сыр только в мышеловке. Прописные истины.
Аватар автораАлексей:
Графеновый аккумулятор? Существуй он, у эппла он бы давно уже был в айфонах - Эппл как бы сильно пожирнее всех компаний Маска будет. Зарядка от солнца, имхо, бред собачий, у современных смартфонов потребление слишком большое - а вот у калькуляторов это вполне себе работало. Я бы еще поверил, существуй технология, позволяющая солнечные батареи встроить под дисплей и подзаряжать его на улице. Держать смартфон кверху попой много часов чтобы он подрядился - ну такое себе.

И последнее - смартфоны это давно экосистема. Она невероятно развитая у Эппл, следом, отставая на несколько порядков, ковыляет Андройд. Все остальное, включая хуавейные потуги, в глубокой заднице и там и останется. Что будет здесь? Даже если вдруг сделать самый крутой телефон в мире (на деле это нереально), его никто не будет покупать без экосистемы, а это сотни миллиардов долларов вложений и десяток лет работы минимум.

Теоретически, может повториться ситуация с выходом первого айфона, когда эппл уничтожила нокию и симбиан. Но это может произойти в случае какого-то очень существенного принципиально качественного изменения (как было в свое время с айфоном - он заново создал рынок смартфонов), что пока вряд ли предвидится.
Аватар автораdfvsa:
Напишите в поиске интернета есть центр который проникает в мозг человека через высокие технологи и пердаите всем. через выскоие технологий где бы они не...
Аватар автораВиталий:
Давно пора! Об этом я уже говорю лет 15 и наконец появился человек,который это реализовал.Молодец! А те, кто ковыряется в "болоте" уже достигнутого, пусть пеняет на себя!
Аватар автораэксперт:
Алексей, Вам наверное так жить трудно с такими пессимистичными взглядами...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.