Новую часть культовой серии Fable разрабатывают уже 4 года. Авторами игры являются создатели гоночной франшизы Forza Horizon — студия Playground Games.
О длительной разработке игры рассказал ведущий инженер проекта. Он опубликовал в Твиттере пост с фотографией грамоты и значка, который дается за каждый год работы над проектом в Playground Games. Сам автор также написал в посте, что уже 4 года трудится над проектом и очень взволнован этой игрой.
4 years of working on Fable at @WeArePlayground. So excited for this game. pic.twitter.com/KO099HnYSd
— Tom (@deltaflux) November 5, 2021
Несмотря на долгую разработку о самой игре известно совсем мало. Фил Спенсер — глава игрового подразделения Microsoft отмечал, что Playground Games сохранит и атмосферу серии, а релиз новой Fable состоится раньше The Elder Scrolls VI. Новая часть Fable должна выйти на PC и консолях Xbox.
А как вы думаете когда состоится релиз новой части? Делитесь своим мнением в комментариях.