Новая серия LEGO NEXO KNIGHTS стирает границы между реальностью и виртуальным миром

Теперь все искатели приключений могут окунуться в удивительную вселенную рыцарей, в которой им потребуются самые современные технологии, чтобы спасти Королевство Найтония от злодеев.

Новая серия LEGO NEXO KNIGHTS стирает границы между реальностью и виртуальным миром

Компания LEGO представляет новую серию LEGO NEXO KNIGHTSTM, в которой классическое конструирование из кубиков сочетается с игровым мобильным приложением и новым мультсериалом. Теперь все искатели приключений могут окунуться в удивительную вселенную рыцарей, в которой им потребуются самые современные технологии, чтобы спасти Королевство Найтония от злодеев.

По сюжету, пять смелых рыцарей NEXO KNIGHTS – Клэй Клэю Мурингтон, Ланс Ричмонд, Аарон Фокс, Аксель и Мэйси Хальберт – должны защитить королевство от целой армии Огненных Монстров, которой управляет злобный шут Джестро. У каждого из рыцарей выделяется свой неповторимый характер, особые таланты, а также собственное оружие и уникальная экипировка.

 

Чтобы разнообразить игровой опыт, помимо линейки конструкторов, компания также разработала новое бесплатное мобильное приложение LEGO NEXO KNIGHTS: Мерлок 2.0. Оно предназначено для платформ iOS и Android и совместимо с широким диапазоном смартфонов и планшетов. Запуск запланирован на январь 2016 года.

Новая серия LEGO NEXO KNIGHTS стирает границы между реальностью и виртуальным миром

Как рассказали его создатели, приложение представляет собой яркий action с элементами RPG. Для победы над злом в игру героям нужны так называемые NEXO Силы – уникальные боевые навыки и способности. Ввести определённые NEXO Силы в приложение можно через сканирование щитов, которые можно отыскать в реальном мире: на футболках, плакатах, в конструкторах и даже на экранах во время просмотра мультфильма NEXO KNIGHTS. Всего будет 170 различных щитов. Таким образом будет создан единый, одновременно реальный и виртуальный мир NEXO KNIGHTS.

Впоследствии ожидается дальнейшее развитие истории и появление новых NEXO Сил, миссий, игровых элементов и многого другого.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Яна Сорокина

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.