Nokia вернётся в 2016 году

Nokia планирует начать выпускать смартфоны в 2016 году, когда это позволит контракт с Microsoft

Nokia вернётся в 2016 году

Сейчас Nokia - название легендарного производителя девайсов, которого мы когда-то знали. После покупки компании Microsoft, Nokia разделилась буквально на три части: Nokia Networks, Nokia, отвечающая за разработку карт Here и, наконец, Nokia, которая занимается устройствами. Однако, последняя как раз нам наиболее интересна, но даёт наименьшее количество инфоповодов. Но источники сообщают, что ситуация может измениться в 2016 году.

 

Nokia после приобретения Microsoft выпустили лишь одно устройство Nokia N1 Tablet. На самом деле не удивительно, что от финнов нет новых гаджетов. Они связаны обязательствами по договору с американцами. Не могут выпускать устройства под брендом Nokia до третьего квартала 2016 года. Только лишь после этого времени Nokia сможет вздохнуть свободно, запустив на рынок любые новые гаджеты.

Re/code сообщают, что в компании уже считают дни до этого момента. При этом есть большая вероятность, что новые гаджеты Nokia будут выходить именно на Android, о чём давно многие мечтали в сообществе.

Nokia до сих пор, даже практически бездействуя в этом плане, остаются одним из самых узнаваемых и мощных брендов, который вряд ли просто так уйдёт со сцены.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.