Новые изображения Nokia X6 появились на тизерах

Nokia X6 появилась на промо-рендерах от китайского продавца. Смартфон могут официально показать публике уже 16 мая. Будет работать на чипсете Snapdragon 636, а вторая версия на MediaTek P60.

Nokia X6 появилась в сети на промо-рендерах

Nokia 6X, вероятнее всего, будет анонсирована 16 мая. Ранее предполагалось, что это мероприятие случится 27 апреля, но слухи себя не оправдали. Майская же дата кажется теперь вполне вероятной, тем более, что в сеть просачиваются новые данные об этом устройстве. В этот раз появилось несколько промо-изображений. «Чёлка» и все дела.

Говорят, что источником утечки стал какой-то китайский ритейлер. Промо-постер, вероятно, именно призводства того же самого ритейлера, а не самой Nokia. Тем не менее, рассмотреть устройство возможность даёт.

Nokia X6 появилась в сети на промо-рендерах

Смартфон упакован в алюминиевый корпус.

Спереди внимание привлекает только «монобровь», да логотип компании на «подбородке». Хоят нет, здесь ещё интересна иконка отпечатка пальца, которая расположена явно на экране смартфона. Но на самом деле сенсор разместили на задней крышке.

Nokia X6 появилась в сети на промо-рендерах

 

Смартфон достаточно крупный, как и все подобные гаджеты сегодня. Диагональ экрана тянет на 5,8 дюймов, соотношение сторон 19:9.

Типичный Nokia-стиль здесь считывается на раз-два.

Сзади вертикально расположенные сенсоры основной камеры, под ними светодиод вспышки.

Nokia X6 появилась в сети на промо-рендерах

Что касается спецификаций, то добавляют, что смартфон будет управляться чипсетом Qualcomm Snapdragon 636, а также получит ни много ни мало 6 гигабайт оперативной памяти.

Кроме того, компания может выпустить более дешёвую модификацию, которая получит уже лишь 4 гигабайта ОЗУ и процессор MediaTek P60.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!