Собираем полную информацию о Nokia X

Собрали максимально полную информацию о смартфоне Nokia X, который на самом деле может получить название Nokia X6. Спецификации, фотографии, рендеры, даже видео.

Nokia X — всё, что мы знаем об устройств сегодня

Nokia X — ещё один грядущий смартфон. Вообще релизом на май намечено множество: HTC, OnePlus, Xiaomi, Nokia, да и наверняка что-то ещё, что мы не сразу вспомнили. Чуть раньше мы могли видеть тизер Nokia X с двумя скрещёнными смартфонами, образующими ту самую букву. А теперь сообщают, что это будет даже не один смартфон, а возможно, целая линейка «X».

Итак, презентация. Говорят, что она пройдёт 16 мая, тогда же когда и OnePlus 6. В магазины смартфон начнёт поступать, похоже, в июне.

Предполагают также, что ценник на устройство будет в районе 250 долларов, что не слишком много, цена должна многим понравиться.

HMD Global уже вкусила фишку воскрешения старых названий моделей для новых гаджетов. Например, Nokia 3310. А теперь предполагают, что новый смартфон будет на самом деле не Nokia X, а Nokia X6. Такую модель мы уже видели в 2009 году. Тогда это был смартфон на базе ОС Symbian, он пытался противостоять Android и iOS, но не вышло.

А ещё у Nokia были смартфоны Nokia X, X+, X2 и XL в 2014 году, которые компания выпустила ещё во времена дружбы с Microsoft. Выпустила, причём, на Android.

Nokia X — всё, что мы знаем об устройств сегодня

Выглядеть аппарат будет буквально следующим образом — как на иллюстрации. И нам такой внешний вид нравится. Вроде бы смартфон, как смартфон, но Nokia-вский дух во внешнем виде почему-то считывается на раз-два.

 

Здесь, правда, снова «чёлка», но обратите внимание на рамки. А ещё Nokia играет с цветами в корпусе. Не привычная стальная рамка, а уходящая в золото. А ещё двойная камера, сканер отпечатков пальцев

В нашем распоряжении оказался также короткий видеоролик со смартфоном, всего 12 секунд, но ведь любопытно же! Его выложили сначала в Weibo.

Что касается железных цифры, то Nokia 6X может работать на чипсете MediaTek Helio P60, получит 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта пользовательской. Не исключена вторая модификация, которая будет выпущена в дружбе с Qualcomm на чипсете Snapdragon 636, но здесь уже 6 гигабайт ОЗУ и 128 гигабайт ПЗУ. Будет ли поддержка карт памяти, пока не ясно.

Для экрана выбрали диагональ в 5,8 дюймов, разрешением 2280×1080 пикселей, соотношение сторон 19:9.

Nokia X — всё, что мы знаем об устройств сегодня

Сенсоры тыльной камеры на 12+16 мегапикселей. Здесь стоит отметить отсутствие упоминания Zeiss на корпусе. Видимо, не в этот раз но непривычно.

Фронтальная же камера на 16 мегапикселей.

Аккумулятор должен быть на 3000 мАч.

Система, конечно же, Android 8.1.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
Да, в 20009 мы много, что видели)
Аватар автораzeleboba:
Сергей, упс, исправлено.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?