Nexus-смартфоны текущего года могут быть на чипсете Snapdragon 821

Коллеги из Android Police предполагают, что Nexus-гаджеты Sailfish и Marlin будут работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 821.

Nexus-смартфоны текущего года могут быть на чипсете Snapdragon 821

Qualcomm недавно анонсировала свой новый чипсет для мобильной техники Snapdragon 821. Сообщается, что эта версия опережает Snparaon 820 по производительности примерно на 10%. В связи с этим поползли разговоры о том, какой смартфон первым будет использовать это чипсет. Коллеги из Android Police утверждают, что первыми устройствами на Snapdragon 821 окажутся Nexus'ы текущего года. При этом Android Police ссылается на проверенного информатора.

 

Подобные слухи уже как-то всплывали в сети в начале июня, что именно HTC Sailfist и Marlin окажутся с новым чипсетом Qualcomm внутри.

Сама же Qualcomm только лишь анонсировала новый чипсет, но не сообщала о партнёрстве с каким-либо вендором. Но кроме Nexus'ов называют также ожидаемые вскоре девайсы: Samsung Galaxy S7, Xiaomi Mi Note 2, Xiaomi Mi 5s.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!