Неофициальный способ открытия бутлоадера Asus Zenfone 2

Пользователи форума XDA Developers нашли способ разблокирования загрузчика смартфона Asus Zenfone 2

Неофициальный способ открытия бутлоадера Asus Zenfone 2

Если вы владелец девайса Asus Zenfone 2 и любите свободу и кастомизации, то самое время заглянуть на форум XDA Developers. Кажется, уже закипела работа над кастомными прошивками для уже успевшего стать популярным аппарата. Потому что на XDA появился рецепт разлочки загрузчика для Zenfone 2. Можно начинать подготавливать устройство к патчам и изменениям.

 

Для того, чтобы открыть загрузчик, потребуется последняя версия системного ПО 2.19.40, которое пока что пришло ещё не на все устройства. Но, если ещё нет, то в скором времени вы его непременно получите. Также придётся получить рут-права. Причём этот процесс пока не обратим, удалить суперпользователя бесследно сейчас не получится.

Подробности по разлочки можно найти в официальной теме - http://forum.xda-developers.com/zenfone2/general/congrats-to-bootlocker-unlocked-t3138547.

Не забывайте делать бекапы, а также то, что разблокирование загрузчика, изменение прошивки и получение рут-прав лишают вас официальной гарантии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.