Неизданная Warcraft Adventures: Lord of the Clans утекла в сеть

Warcraft Adventures: Lord of the Clans от Blizzard, не выпущенная ранее, появилась на торрентах.

Неизданная Warcraft Adventures: Lord of the Clans утекла в сеть

В 1998 году компания Blizzard Entertainment собиралась выпустить квест аналогичный популярным тогда Broken Sword или Full Throttle, но по вселенной Warcraft. Игрушка получилась с качественной рисованной графикой. Но неожиданно для всех проект так и не увидел свет официально. Зато на днях дистрибутивы игры появились на различных ресурсах. Правда, скачать её не так-то просто - компания затирает ссылки.

Неизданная Warcraft Adventures: Lord of the Clans утекла в сеть

Впрочем, если слегка поднапрячься, то источники найти можно, ведь что попало в интернет, останется здесь навсегда.

 

Игрушка об орке Тралле, которого мы встретим затем ещё в ряде продуктов американской компании, а ранее могли видеть в WarCraft II.

Говорят, что в своё время Warcraft Adventures: Lord of the Clans не выпустили из-за несоответствия стандартам качества Blizzard. Что интересно - разработка велась с совместно с российской студией Animation Magic.

Неизданная Warcraft Adventures: Lord of the Clans утекла в сеть

Утечка произошла недавно от человека с ником Reidor. Хотя ещё в 2010 году на Youtube появлялось прохождение начала игры, но тогда утверждалось, что она существует в урезанном варианте без части роликов. Теперь же, если хорошо поискать, её можно найти целую со всеми сюжетными вставками и даже документацией на русском языке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.