Названы смартфоны realme, которые не получат обновлений

realme — молодой бренд на рынке смартфонов на Android, который часть устройств обновит до Android 10. Другие же, выпущенные на Android 8.1 обновил до Android Pie, посчитав, что этого будет достаточно. Пользователи недовольны.

Названы смартфоны realme, которые не получат обновлений

В прошлом месяце realme делилась планами о том, какие устройства компании получат фирменную оболочку ColorOS 7. Ранее называли в первой волне устройства Realme 3 Pro, XT, X, 5 Pro, и X2 Pro, для которых обновление должно прийти даже на свежем Android 10, в первом квартале 2020 года. Во второй поток попадали Realme 3, 3i, 5, 5s, и 2 Pro, во втором квартале 2020 года. Затем когда-то далее realme C2.

Сейчас компания уже набирает бета-тестеров для прошивки.

 

Тем не менее судьба остальных устройств, которые некогда были выпущены на рынок, оставалась не ясна. Недавно представители realme прояснили этот вопрос в Twitter, о чём сообщает XDA. Оказалось, что в планах китайцев нет обновлений для аппаратов Realme 1, 2 U1, C1. Они точно не получат ColorOS 7.0 и Android 10.

Сообщение появилось для жителей Индии.

Эти устройства выходили на рынок с Android 8.1, затем успели обновиться до ColorOS на базе Android Pie.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.