На радость меломану – полноформатная акустика SVEN MS-302

Компания SVEN вновь радует меломанов многофункциональной новинкой – акустической системой MS-302 формата 2.1.

На радость меломану – полноформатная акустика SVEN MS-302

Компания SVEN вновь радует меломанов многофункциональной новинкой – акустической системой MS-302 формата 2.1. Акустика стоит в одном ряду с полноформатными музыкальными центрами – это не только аудио для ПК и телевизоров, но и автономный проигрыватель, который воспроизводит треки с SD-card и USB-flash. Кроме того, система оборудована встроенным радиоприемником, который «ловит» любые FM-станции.

На радость меломану – полноформатная акустика SVEN MS-302

Дизайн и возможности

Дизайн мультимедийной новинки сочетает в себе элементы классики и модных штрихов в стиле хай-тек. Деревянные корпуса сабвуфера и сателлитов имеют традиционную прямоугольную форму. На лицевых панелях установлены накладки из пластика с глянцевой текстурой – реверанс в сторону современных трендов. Конструкция сателлитов предполагает установку на столе – для этого предусмотрены небольшие ножки-таблетки. Длина проводов рассчитана на размещение колонок возле компьютера или телевизора. Отверстия для крепления на стену отсутствует, однако при желании можно подвесить сателлиты на подходящих кронштейнах.

На радость меломану – полноформатная акустика SVEN MS-302

«Изюминкой» в дизайне акустической системы стали декоративные элементы насыщенного красного цвета, прикрывающие широкополосные динамики. Следует отметить, что они служат не только оригинальным украшением, но и дополнительной защитой от пыли и влаги. Оформление лицевой панели сабвуфера выполнено без особых изысков. Сверху расположен информационный дисплей, отображающий режим воспроизведения, название трека, настройки громкости и тембра, а при включении FM-приемника – радиочастоту. Под экраном находится безупорный регулятор громкости и слоты кардридера. Кнопки по бокам дисплея используются для переключения треков и сохраненных радиоканалов, а также смены режимов воспроизведения.

На радость меломану – полноформатная акустика SVEN MS-302

 

Для расширенных настроек каналов радиостанций и эквалайзера предназначен удобный пульт дистанционного управления. Чтобы музыкальные композиции определенного жанра звучали максимально реалистично, следует отрегулировать уровень баса. Для этого предназначена механическая ручка на задней стенке сабвуфера.

Подключение акустики займет всего несколько минут: все необходимые кабели включены в комплект поставки.

На радость меломану – полноформатная акустика SVEN MS-302

В работе

Реальные характеристики акустики полностью совпадают с заявленными цифрами. Работа сабвуфера начинается с частот ниже 50 Гц. У АЧХ сабвуфера нет четкой «полки», ярко выраженный пик также отсутствует. В результате звучание баса получается насыщенным и сочным, без неприятного эффекта «бубнения». Особых требований к размещению низкочастотного звена нет. Сателлиты воспроизводят звук с незначительным повалом середины и подъемом в области высоких частот, что характерно для большинства широкополосных динамиков. Звук кажется более ярким и живым, несмотря на то, что он приобретает несколько «инородный» оттенок. Колонки хорошо согласуются с сабвуфером – композиции звучат гармонично и слаженно.

На радость меломану – полноформатная акустика SVEN MS-302

В ходе тестирования не появилось претензий и к громкости звучания. Уровень баса всегда можно подрегулировать: чтобы лучше слышать голоса в компьютерной игре, его следует убавить, а для наиболее реалистичных спецэффектов в музыке или фильмах – прибавить. Встроенный аудиоплеер воспроизводит файлы в популярных форматах mp3 и wav. FM-радио принимает станции с помощью простой антенны, которая входит в комплектацию акустической системы.

На радость меломану – полноформатная акустика SVEN MS-302

В заключение

Акустика SVEN MS-302 не уступает многофункциональным музыкальным центрам. Ее можно использовать для подключения к ПК, телевизору, ноутбуку, смартфону и планшету, а также в качестве автономного проигрывателя и радио. Дизайн системы впишется в любой интерьер, а громкости хватит для установки в больших помещениях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.