На Xiaomi Mi5c планируют ценник в 144 доллара

Будущий смартфон Xiaomi Mi 5c будет стоить 144 доллара, скоро анонс.

На Xiaomi Mi5c планируют ценник в 144 доллара

Xiaomi продолжает плодить устройства, и относиться к этому можно по-разному. Но когда за это просят не очень много денег, то вроде бы оно не так плохо. Компания планирует выпустить на рынок девайс, о котором уже писали ранее, упоминая его как "Meri". Теперь же стало однозначно известно, что данный гаджет выйдет на рынок под именем Mi 5c, а стоить будет всего 144 доллара.

Иными словами 999 юаней или 136 евро. Это половина стоимости, к примеру, Mi 5s, который на данный момент является самым навороченным устройством Xiaomi. Но за меньшую цену, разумеется, меньшие характеристики.

Нас ожидает всего лишь восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20 (предположительно), 3 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта пользовательской. Кроме того, запланировано, как обычно, несколько конфигураций, с меньшим объёмом встроенной памяти, которые и стоить должны несколько дешевле.

Что касается программной части, то здесь нам дадут MIUI 8, установленную поверх Android 6.0 Marshmallow.

Официальный анонс смартфона должен состояться, скорее всего, в следующем месяце.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?