На выпуск журнала «Мир фантастики» в 2020 году собрали рекордный бюджет

Средства на выход печатной версии журнала «Мир фантастики» в 2020 году, которые все желающие вносили в рамках CrowdRepublic, – новый рекорд издательства и читателей – 6 000 000 рублей.

Предзаказ напоминает традиционную подписку на журнал, где участники самостоятельно выбирают временные рамки (6 или 12 месяцев) с возможностью заказать спецномера (большие тематические выпуски с твердой обложкой).

В качестве подарков читатели получали автографы популярных авторов на обложках новых фантастических книг, а также множество сувениров от футболок до значков и журнальных подставок.

Напомним, что прошлая кампания, также ставшая своеобразным рекордом среди краудфандинговых СМИ, закончилась итогом 5 миллионов. Большинство из участвовавших тогда 1 500 человек выбрали подписку на целый год.

Наравне с обычными номерами с прошлого года выходили тематические спецвыпуски (периодичность – раз в несколько месяцев): «нулевой», №1, №2, №3. Первый и второй посвятили подборкам фантастических книг и фильмов, «нулевой» порадовал читателей комиксами, а последний, третий выпуск, рассказал об итогах десятилетия.

Несмотря на популярность издания, его ожидало закрытие в 2018 году. Так бы и произошло, если бы не издательство Hobby World, выкупившее проект, в первую очередь, ради его сохранения.

Планы на 2020 – 15 выпусков, 3 из них специальные в твердой обложке. Кто не воспользовался возможностью подписаться на CrowdRepublic, смогут приобрести журналы в магазинах Hobby Games. Однако полноценная подписка все еще остается актуальным и более удобным вариантом (посредством почтового каталога «Книга-сервис» или электронного каталога «Почты России»).

Похожее:

  1. «Ролевик»: конвент настольно-ролевых игр от Hobby World
  2. Сны — это бизнес. «Корпорация «Сны»»: Новая настольная игра от Hobby World
  3. Для коллекционной карточной игры «Берсерк» вышло дополнение «Русы против ящеров»
  4. Крауд-кампания журнала «Мир фантастики» 2024 завершилась рекордом. Снова!
  5. «Русский Манчкин» получил дополнение «Комическая гонка»