МТС перестанет учитывать видеотрафик за 3 рубля в день

МТС вводит дополнительную услугу для абонентов, позволяющую сэкономить тем, кто потребляет много видеоконтента.

МТС перестанет учитывать видеотрафик за 3 рубля в день

МТС сообщает, что перестанет учитывать видеотрафик с сайтов YouTube, «ВКонтакте», Amediateka, IVI, КХЛ, Zoomby, НТВ, RuTube и некоторых других популярных сервисов. Но лишь для тех, кто за это заплатит. Стоимость услуги составит от 3 рублей в день. Однако, в подобной опции действительно может быть смысл, если вы сжигаете свой трафик преимущественно на просмотре видео.

Сама МТС отмечает, что сейчас видеотрафик - самый востребованный у большинства потребителей услуг сотового оператора. И количество гигабайт видео обрабатываемых МТС только растёт.

 

Услуга станет доступна всем пользователям МТС постепенно, пока она работает для жителей Белгородской, Рязанской, Воронежской и Смоленской областей.

МТС добавляет, что услуга обнулит стоимость видеотрафика в домашней области и некоторых других областях России во время путешествий, но точное их количество не приводится. Уточняют также, что видео без ограничений можно смотреть в разрешении 360p. Напомним, что у большинства современных устройств разрешение экрана не менее 720p или 1080p.

Если вы всё же решитесь попробовать новый сервис МТС, подключить услугу можно с помощью USSD-запроса *111*585*1#. Подключение услуги бесплатно.

Что касается стоимости услуги, повторимся: в официальном пресс-релизе компании используется формулировка "от 3 рублей в день".

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?