Motorola о продажах и планах на ближайшее будущее

Конечно, если речь заходят о рекордах по продажам устройств, то тут сразу в голову прилетают мысли об Apple, Samsung и Xiaomi. Samsung в очередной раз продали 10 миллионов своих Galaxy Note III, однако, и гораздо более скромная Motorola радует. В офи...

Конечно, если речь заходят о рекордах по продажам устройств, то тут сразу в голову прилетают мысли об Apple, Samsung и Xiaomi. Samsung в очередной раз продали 10 миллионов своих Galaxy Note III, однако, и гораздо более скромная Motorola радует. В официальном Twitter-аккаунте компании проскочило сообщение, что Motorola реализовала более 6,5 миллионов своих устройств.

Motorola

При этом Motorola куда меньше внимания получала от публики, но её гаджеты Moto X и Moto G оказались весьма успешными и востребованными. Тем более, что в Январе компания была продана Lenovo. И если, пока Motorola, была во владении Google, то у фанатов её продукции всегда оставалось ощущение, что следующая модель будет выпущена в тесном сотрудничестве с поисковым гигантом и порадует абсолютно новыми неожиданными фишками. Переход же Motorola под крыло Lenovo некоторых насторожил и отпугнул.

 

Ведь Motorola выпускала свои устройства, можно сказать, с девственным Android, практически без добавления чего-либо от себя в систему. Многие полагали, что влияние Lenovo скажется на софтверной составляющей будущих смартфонов Motorola. Ведь несмотря на то, что Lenovo Обещали сохранить брэнд Motorola, никто не мешает компании вмешиваться в прошивки, добавляя собственные фирменные приложения и обеспечивая доступ к своим сервисам.

Но недавно Пунит Сони из Motorola рассказал в Hangouts, что Lenovo не намерены вмешиваться в деятельность Motorola подобным образом. Будущие устройства компании будут выпускаться такими же, как и раньше - практически чистый Android. Он добавил также, что компания будет продолжать работать над тем, чтобы обеспечивать выпущенные на рынок устройства максимально оперативными обновлениями системы и прошивок.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.