Motorola доросла уже до Moto G9 Play

Motorola анонсировала свежий смартфон Moto G9 Play. Опять середнячок, который, вероятно, будет стоить не слишком дорого. Ну или по крайней мере нам хочется на это надеяться. Приличные спецификации, а камеру нужно будет проверять отдельно.

Motorola доросла уже до Moto G9 Play

Пришла пора для анонса нового смартфона семейства Play от Motorola. Компания сообщает, что аппарат готов и уже почти поступает продажу. Давайте же проведём предварительную оценку.

разборку гаджетов по предварительным характеристикам мы регулярно делаем для читателей нашего Telegram-канала (кстати, подписались уже? ;) ), благо опыт позволяет. Но перед покупкой в любом случае рекомендуем потрогать устройство в магазине, чтобы понять, насколько он подходит конкретно вам.

Motorola доросла уже до Moto G9 Play

Смартфон с большим, как водится, экраном в 6,5 дюймов, получивший разрешение 720×1600 пикселей, чего на наш взгляд маловато для такой диагонали, если у вас хорошее зрение. Можно заметить небольшую пикселизацию. Матрица — IPS LCD.

Внутри стоит чипсет Qualcomm Snapdragon 662, который управляется Android 10. Странно что Motorola уже который раз избегает предфлагманской серии 7xx.

У аппарата неплохое сочетание оперативной и встроенной памяти 4+64 Гб, чего для сегодняшнего дня действительно хватает.

Основная камера представлена 3 объективами на 48+2+2 Мп. Апертуры f/1.7, 2.4, 2.4. Это даёт возможность в том числе записи видео в формате FullHD при 60 кадрах в секунду. Сэлфи-камера на 8 Мп с апертурой f/2.2. Видео здесь только FullHD при 30 кадрах.

За время автономной работы отвечает аккумулятор на 5000 мАк, поддерживает быструю зарядку до 20 Вт.

Стоимость смартфона пока не названа.

Источник: Motorola.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?