Монитор AOC P2460PXQU с увеличенным разрешением

24-дюймовый монитор AOC P2460PXQU обладает неклассическим разрешением по вертикали – 1200 пикселей, сохраняя привычные 1920 пикселей по горизонтали.

Монитор AOC P2460PXQU с увеличенным разрешением

24-дюймовый монитор AOC P2460PXQU обладает неклассическим разрешением по вертикали – 1200 пикселей, сохраняя привычные 1920 пикселей по горизонтали. Такое решение поможет владельцу более удобно разместить на экране несколько рабочих окон рядом. А разнообразие интерфейсов на задней панели позволяет подключать дисплей к разнообразным источникам видеосигнала.

Монитор AOC P2460PXQU с увеличенным разрешением

Конструкция

В корпусе AOC P2460PXQU используется основательный толстый пластик с немарким покрытием. На столе монитор базируется на гибко регулируемой «ноге». Саму панель можно вращать в горизонтальной и вертикальной плоскостях, регулировать ее высоту над рабочим столом.

Модель оборудована 4-портовым USB-хабом. Один из USB-портов силовой. Это значит, что от него можно быстро зарядить мобильное устройство.

Монитор AOC P2460PXQU с увеличенным разрешением

Основным интерфейсом подключения к источнику видеосигнала является современный DisplayPort. Но, если возникнет необходимость подсоединиться к компьютеру или ноутбуку с устаревшими видеоинтерфейсами, то можно отыскать и D-Sub или DVI.

Технические характеристики

• Тип матрицы – PLS;

• Покрытие – матовое;

• Разрешение – 1920 х 1200 точек;

• Размер точки – 0,269 х 0,269 мм;

• Тип подсветки – светодиодная;

• Яркость подсветки – 250 кд./м.кв.;

• Скорость матрицы – 5 мс;

• Углы обзора – 89/89 градусов по горизонтали/вертикали;

 

• Контрастность – 1000:1;

• Входы – 1 х D-Sub, 1 x DVI-D, 1 x DisplayPort;

• Динамики – есть (2 х 2 Вт);

• Размеры – 558 x 423...553 x 245 мм;

• Масса – 6.65 кг.

Монитор AOC P2460PXQU с увеличенным разрешением

Тестирование

Заводская настройка цвета монитора AOC P2460PXQU вполне соответствует бытовому потребительскому уровню. Так что монитором можно пользоваться прямо из коробки, без дополнительных «танцев с бубнами».

Монитор AOC P2460PXQU с увеличенным разрешением

Яркость черного участка составляет 0.38 кд./м.кв., белого – 180 кд./м.кв. Таким образом, мы получаем показатель контрастности на уровне 473:1. Данные не эталонные, однако их вполне хватит для удобного ипользования устройства, ведь в абсолютном большинстве рабочих случаев максимальная подсветка не потребуется.

Монитор AOC P2460PXQU с увеличенным разрешением

Картинка на экране может выглядеть слегка перенасыщенной из-за расхождения гаммы с цветовыми кривыми в светлой области. Температура слегка отклонена в теплые тона, но цветовой охват в режиме по умолчанию оказывается вполне стандартным.

Углы обзора PLS-матрицы оказались достойными во всех плоскостях. Присутствует небольшой цветовой сдвиг, который в той или иной степени проявляется во всех мониторах с данным типом матрицы.

Монитор AOC P2460PXQU с увеличенным разрешением

Подсветка на белом фоне равномерна и не выбивается за общепринятые показатели в 10-15%, что практически незаметно невооруженным глазом.

Заключение

Монитор AOC P2460PXQU способен сделать работу и отдых максимально комфортными. Качественная матрица с хорошими углами обзора и матовым антибликовым покрытием, легко трансформирующаяся в трех плоскостях подставка, доступный USB-хаб для быстрого подключения различных устройств и широкий выбор интерфейсных портов. Что еще нужно для удобства пользователя?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.