Стабильная версия MIUI 9 должна появиться уже в самом скором времени

Xiaomi в Weibo утверждает, что готова начать раздавать прошивку с MIUi 9 и Android 7.1.2 уже в ближайшее время. Очень ждём.

MIUI 9 стабильную и для всех обещают уже в ближайшее время

Xiaomi поначалу очень активно выпускала прошивки на базе MIUI 9 и закрывала найденные баги. Но наступил момент, когда скорость этого процесса немного замедлилась. Затем она она снизилась ещё сильнее в виду различных празднеств в Китае. А теперь в Weibo появляются сообщения о том, что компания почти готова отдать в народ релиз MIUI 9. Которая, кстати, так и не вышла в виде бета-версии для некоторых из устройств, для которых обещали.

Да и вообще ожидалось, что тотальное обновление до девятки случится чуть-ранее, а сейчас будто бы уже несколько выходим за сроки, хоть и не критично. Отсутствие спешки понятно и даже в некоторой степени понятно. Ведь MIUI 9 придёт сразу на миллионы устройств, а не все баги обычно находятся во время бета-тестирования. Если всплывёт что-то важное после релиза, то может обернуться проблемами. Компания заботится о себе и о пользователях.

 

С другой же стороны, вспомним многострадальный Xiaomi Redmi 4 Prime, для которого до сих пор нет официально объявленной MIUI 9 ни в каком виде. То ли компания решила эту волну гаджетов, которые соседствуют с Redmi 4 Prime обойти, ибо уже всё оттестировали достаточно, а устройства схожу с другими из портфолио Xiaomi, а потому при адаптации прошивки проблем не возникнет. То ли мы что-то не до конца знаем, и ждать релиза стабильной версии прошивки на базе MIUI 9 для всех ещё придётся.

Даже несмотря на то, что Weibo выдаёт скриншоты смартфона Xiaomi Mi 6, работающего на MIUI 9 и Android 7.1.2. Хотя, об этом всё же говорит Хуан Лунчжун, который в компании ни много ни мало заместитель директора MIUI по маркетингу. Обещает раздачу уже в ближайшие дни.

Ждём.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАшот:
- Отсутствие спешки понятно и даже в некоторой степени понятно.
Автор, а точно понятно? Мне вот понятно, что это очередной говноресурс, с авторами, которые даже свои скудные мысли не могут проверить на грамматические ошибки.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.