MIUI 12.5 реально существует? Кто её получит?

Иностранные СМИ говорят и приводят пруфы того, что до выхода MIUI 13 нас ждёт ещё одно большое обновление системы с версией MIUI 12.5. Выясняем детали. А ваш смартфон уже 12-ю версию получил? Нормально с ней работает?

MIUI 12.5 реально существует? Кто её получит?

MIUI 12 была анонсирована в апреле. С тех пор Xiaomi Раздавала оболочку на множество своих смартфонов. Кому-то она уже пришла, некоторые ещё ждут. Бывало всякое, в том числе и массовые жалобы на проблемы после установки MIUI 12. Причём совсем недавно в очередной раз после того, как Xiaomi похвасталась об обновлении в Twitter.

В общем-то проблемы — это нормально, учитывая, какое дикое количество устройств выпускает бренд, какое большое количество конфигураций, вариантов настроек, вариаций по установленным приложениям, сценариям использования возникает у конечных пользователей. Мы же не получаем идентичные устройства, которые нельзя никак изменить, чтобы они всегда оставались одинаковыми. Потому проблем при обновлениях, увы, не избежать. Но массовые и повторяющиеся проблемы — повод обратить на них более пристальное внимание.

Недавно стало известно, что нас поджидает ещё обновление MIUI 12. На этот раз ждём промежуточное MIUI 12.5, чего обычно Xiaomi не делает. Обычно разработчик выпускают мажорную и иногда второстепенные. MIUI 12.5 же тянет на промежуточный мажорный апдейт.

Кстати, такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Стоит подписаться на канал, там их удобно отслеживать ;)

 

Gizmochina сообщает, что это решение подтвердили представители Xiaomi, добавляя, что еженедельные бета-билды прошивки будут прекращены, начиная с 14 декабря. В место этого силы разработчиков планируют сосредоточить как раз на выпуске MIUI 12.5.

О точных изменениях не сообщают, говоря лишь, что будут и новые возможности и просто оптимизации-исправления. Эксперты считают, что MIUI 12.5 впервые можем увидеть на смартфонах линейки Mi 11. Эта же система может стать подготовительной для MIUI 13.

Портал IXBT добавляет, что Джин Фан извещает, что MIUI 12.5 будет дополнительно оптимизирована с точки зрения дизайна, анимации, безопасности, конфиденциальности и так далее.

Западные журналисты считают, что новую версию прошивки получат все те же устройства, что обновились до MIUI 12.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.