Microsoft покупает SwiftKey за 250 миллионов долларов

Компания Microsoft приобретает приложение клавиатуры SwiftKey за 250 миллионов долларов США.

Microsoft покупает SwiftKey за 250 миллионов долларов

Клавиатура - это такая полезная шутка, на которую мы часто не обращаем внимания, потому что давно к ней привыкли. Однако, без неё пользоваться смартфоном или планшетом решительно невозможно. Вендоры и сторонние разработчики, а также программисты и дизайнеры Google проводят много часов, пытаясь сделать сенсорные виртуальные клавиатуры удобными. Компании SwiftKey это действительно удалось.

 

Клавиатура SwiftKey обучаема, поддерживает безотрывный ввод слов росчерком, адаптируется под пользователя. При этом она постоянно развивается, в будущем, можно ждать ещё больших возможностей и сюрпризов от SwiftKey. Например, ребята много работали над улучшением алгоритма предиктивности, для более быстрого ввода предложений. Для этого изучаются, например, тексты в СМИ и социальных сетях.

Financial Times сообщает, что компанией заинтересовалась MIcrosoft. Последние оценили достижения и наработки SwiftKey, решив их приобрести. Сумма сделки должна составить 250 миллионов долларов.

Что теперь будет со SwiftKey не ясно. Не раскрываются данные о том, как Microsoft распорядится приобретением, будет ли SwiftKey развиваться и дальше как самостоятельный продукт или Microsoft намерена использовать наработки и опыт SwiftKey для развития и улучшения собственных продуктов, не известно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.