Microsoft хочет выпускать сервис-паки для Windows 10 каждые 6 месяцев

Microsoft собирается выпускать значимые обновления для Windows 10 два раза в год.

Microsoft обещает мажорные обновления Windows 10 раз в полгода

Готовьтесь получать обновления системы чаще, чем раньше. Прошла всего пара недель с момента выпуска Creators Update для Windows 10, а Microsoft уже заговорила о том, что будет выпускать обновления такого же масштаба примерно раз в полгода: в марте и сентябре. Это в очередной раз подтверждает слова компании о том, что она не собирается больше выпускать Windows. То есть 11 части мы не увидим, только регулярные обновления десятки.

Плюс мы отходим от привычного понимания Windows всё больше приближаясь к сервису от Microsoft.

 

Таким образом Microsoft будет выдавать значимые обновления системы даже чаще Apple, которая делает это раз в год-два. А вот Ubuntu или некоторые другие Linux-дистрибутивы живут по похожей схеме, предлагая крупные обновления два раза в год.

В следующем релизе Windows 10, получившим название Redstone, точно стоит ждать одну фишку, которая затронет интерфейс. Microsoft экспериментирует со внешним видом окон, пытаясь сделать что-то новое из текущего вида Windows 10 и любимого многими стиля Aero из Windows Vista.

Кроме того, компания планирует переработать механизмы управления фоновыми приложениями, которые в итоге должны дать прирост времени работы от аккумулятора, например, для ноутбуков.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?