Microsoft не даёт обновлять Windows 11, если установлено приложение StartAllBack

Эту утилиту используют для кастомизации внешнего вида меню «Пуск» и частично панели задач, которые являются важными компонентами операционной системы. Некоторые столкнулись с проблемами при обновлении Windows, если утилита установлена на ПК.

Microsoft не даёт обновлять Windows 11, если установлено приложение StartAllBack

Хотя StartAllBack — не единственное приложение, которое даёт возможность трансформировать меню «Пуск» в Windows, пока сообщают о проблемах совместимости только с ним.

Microsoft сообщает, что использование StartAllBack может сказаться на безопасности, производительности и стабильности работы системы, что в целом действительно не исключено, так для работы подобные приложения обычно подменяют одну из библиотек, что в случае неопытности разработчиков может вызывать самые разные проблемы и несовместимости. При этом предупреждение предлагает обратиться к разработчику программы за новой версией.

 

Но пользователи уже нашли обходной путь: достаточно удалить StartAllBack, чтобы обновить Windows, а затем установить программу обратно, переименовав предварительно исполнительный файл, всё будет работать без проблем.

Microsoft не даёт обновлять Windows 11, если установлено приложение StartAllBack

Кроме того, разработчик продукта подтвердил, что вариант с переименованием сейчас работает и актуален для версии 3.7.8.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Закажите натяжные потолки в Костроме от Росстрой. Посетите https://kostroma-potolki.ru/.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzeleboba:
Теперь стало известно, что к списку блокирующих обновление Windows 11 приложений добавилось также Explorer Patcher, которое несёт аналогичный функционал. Симптомы те же самые, методы решения проблемы тоже идентичны.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.