Microsoft Хочет вернуть помощника Clippy в виде эмодзи

Microsoft сама напросилась, подразнив общественность, которая среагировала весьма активно. Теперь ожидаем и наблюдаем, как будет развиваться история. А дело было так.

Microsoft Хочет вернуть помощника Clippy в виде эмодзи

В Twitter-аккаунте компании появилось сообщение, что Microsoft планирует вернуть помощника Clippy, с которым давние пользователи ПК точно знакомы. Он должен появиться в виде эмодзи в Office 365, им планируют заменить стандартную эмодзи скрепки.

Этот парень жил в составе Microsoft Office ещё до появления Siri, Cortana, Алисы и прочих Google Assistant.

 

Microsoft сообщила, что возращение Clippy состоится, если твит наберёт 20 тысяч лайков. В итоге получилось более 174 тысяч кликов по сердечку.

Да, конечно, в таком виде Clippy не будет подсказывать или обучать работе с продуктом. Но в качестве эдакой пасхалки вполне сойдёт. Как вы думаете?

Источник: Thenextweb.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.