Пользователи обходят блокировку обновлений Windows 7/8 на новых процессорах Intel

Micorosoft вынуждает пользователей новых процессоров и Widows 7/8 перейти на Windows 10, если те хотят получать обновления безопасности.

Microsoft Блокирует обновления Windows 7/8 на новых процессорах

Microsoft продолжает свою борьбу с операционными системами Windows 7 и Windows 8.1, всячески пытаясь пересадить максимальное количество пользователей на Windows 10. В этот раз компания прибегает к новому трюку, который запрещает системам со свежими процессорами Intel и AMD получать обновления системы, если у вас не Windows 10. Впрочем, ранее компания предупреждала о введении подобных мер.

 

Теперь же, если обнаруживается, что у вас в конфигурации установлен свежий процессор, то Windows 7 или Windows 8, к который вы так сильно привыкли, не будет обновляться. Microsoft хочет показать нам, что эти ОС уже в прошлом, и вы не получите обновлений безопасности, подвергая свои компьютеры риску, если будете оставаться со старыми версиями операционки.

Впрочем, когда нас останавливали такие фокусы производителя?

ZdNet сообщает, что в сети уже можно найти патч, который идёт наперерез средствам Microsoft, не давая им проверять модель вашего CPU. То есть даже обладатели процессоров Intel Kaby Lake или AMD Bristol Ridge Ryzen смогут получать все апдейты нормально, как и раньше. Однако, помните, что системам уже более 6 и 3 лет соответственно. Они действительно успели устареть.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.